Коллекции: Сваровски – в чем секрет?

swarovski, bico, bico australia, браслеты, CA36C
Кристаллы сваровски сейчас у всех на слуху, а фирменные магазины этого бренда можно найти почти в любом крупном городе мира. В чем секрет уникальной продукции Swarovski? Уже многие годы другие компании пытаются раскрыть его, но безуспешно.

Кристаллы Сваровски. История успеха

А началось все в 1891 году, когда Даниель Сваровски разработал первую в мире машину для электрической шлифовки стекла. Она тут же была запатентована молодым изобретателем. В этот момент Даниель понял, что следует применить свои знания в коммерции. В отличие от своего предшественника Страсса (да, да стразы получили свое название благодаря ему) Сваровски никогда не скрывал, что что его изделия выполняются из хрусталя, и являются лишь имитацией бриллиантов. Кстати, правильнее было бы говорить хрусталь Сваровски, а не кристаллы Сваровски.

Очень быстро высокий спрос на продукцию привел к расширению компании. Даниель Сваровски нанял дополнительно 200 новых служащих. Его продукция пользовалась спросом во всей Европе. А элите Парижа и Санкт-Петербурга быстро приглянулись хрустальные украшения от Сваровски.

При этом их могли себе позволить и не самые богатые люди, поскольку цены на изделия были не столь велики, как на настоящие бриллианты. Уже в 20 веке мир моды стал активно использовать кристаллы Сваровски после того как на компанию обратила внимание Коко Шанель. Она использовала продукцию марки в своих коллекциях.

Так в чем же секрет успеха знаменитых кристаллов?

Процесс производства уникальной продукции Swarovski – это тайна. И сотрудники компании это отлично понимают. Поэтому нет ничего удивительного в том, что после того как в свет выходит та или иная лимитированная серия Сваровски создатели уничтожают всю документацию по ней.

Тем не менее, на сегодняшний день известны немногие секреты марки. В частности, известно, почему кристаллы компании так блестят. Причиной тому является содержание окиси свинца. Примерно 32%. Конечно, оно есть и в обычных стразах, только в несколько меньших количествах. Наконец, никто не отменял уникальную шлифовку изделий Swarovski.

Кстати, в своих коллекциях компания BICO AUSTRALIA использует кристаллы Сваровски наивысшего качества, впрочем, как и все прочие материалы. А совсем скоро мы покажем вам новые браслеты для девушек, в некоторых из которых используется до 600 камней.

Перейти к коллекции украшений BICO SWAROVSKI→

Добавить комментарий

Developed by Misha Rudrastyh